Главная О компании Где купить Новости Контакты Видео Задать вопрос Интернет-магазин
27.12.2011

Тренинг в компании DOM Sicherheitstechnik Германия

Тренинг в компании DOM Sicherheitstechnik (Декабрь 2011г)DOM Logo text.jpg

В начале декабре 2011 сотрудники компании ТОП-ЛОК и дилеры компании посетили завод компании DOM Sicherheitstechnik в Германии. Целью поездки был тренинг по цилиндровым механизмам DOM, мастер - системам и электронным решениям от компании DOM, а также экскурсия на завод компании.

Во время нашей поездки группу сопровождал и курировал Axel Siller Экспорт менеджер компании DOM. Также мы признательны господину Aleš Jaklič (Titan, Словения) за участие и помощь, и конечно же благодарим господина Duško Milič ( Titan, Словения) за отличную организацию нашего тура.DSC01220w.jpg

Завод компании DOM Sicherheitstechnik находится в пригороде Кельна - городе Брюль. Количество работников 481человек. Весь цикл производства цилиндров DOM полностью автоматизирован. Тела и плаги цилиндров, ключи, сборку цилиндров, осуществляют и производят роботы и современные станки автоматы.

Нас поразила скорость выполнения заказов, - заказ до 200 цилиндров может быть изготовлен уже через 5 часов после его размещения (отправки) на завод, и в тот же день быть отправлен заказчику. Контроль качества продукции также полностью автоматизирован – на заводе есть специальный отдел (холодная комната) в которой находится измерительная система, которая автоматически за 15 минут производит все измерения и выявляет малейшие отклонения от нормы, чтобы в случае необходимости подкорректировать автоматическое производство цилиндров.

На заводе нам был открыт секрет настоящего немецкого качества

 • Никаких людей - никаких ошибок, только полностью автоматическое производство

 • Строгий (очень строгий) контроль качества, опять же полностью автоматический.

                                                                                              Axel Siller (Экспорт менеджер компании DOM)

auto.jpg   Dom fartory.jpg

DSC01356w.jpg  DSC01379w.jpg   DSC01371w.jpg  DSC01384w.jpg

   

История названия DOM Sicherheitstechnik

Название немецкой компании DOM означает собор (храм), компания DOM была основана в 1936 годуdom_jubi_logo_120.jpg в Кельне, имеет 75-ю историю. Побывав в Кельне, становится понятно, почему для компании было выбрано название DOM (Собор). Кафедральный собор в Кельне действительно величественное сооружение, просматриваемое со всех сторон города. Во время прогулки по городу видно, что вся жизнь города, все названия и весь бизнес «вращается» вокруг слова DOM (собор) и логотипа с символикой в виде двух башен Кельнского собора.

Кафедральный собор в городе Кельн является самой посещаемой достопримечательностью Германии. Кельнский Кафедральный собор (DOM) является вторым по высоте в Германии, и третьим в списке самых высоких церквей мира, а в период с 1880 по 1884 гг. являлся самым высоким зданием мира. Строительство собора продолжалось без малого 700 лет. Первоначально планировалось сде7064.jpgлать его самым грандиозным собором. Постепенно в течение более 200 лет сооружались нефы, хоры, были привезены колокола, рака с останками Святых волхвов. Затем на сотни лет строительство было заброшено, и продолжилось только в XIX в.

Завершением строительства считается 15 октября 1880 года, когда собор предстал во всем своем грандиозном величии.

История изобретения перфорированного ключа

Одним из важных событий в истории компании DOM является то, чтgerman05201.jpgо в 1970 году компания «DOM Sicherheitstechnik» впервые в мире выпускает цилиндр на двухстороннем перфорированном ключе, это был профиль 43’.

DOM - Sicherheitstechnik сегодня 

Сегодня DOM является известным и уважаемым именем в мировой замочной индустрии. Предлагает решения высокого уровня безопасности и удобства: от стандартных цилиндров для квартиры и дома до электронных систем управления доступом для больших зданиях. Благодаря своим уникальным защитным свойствам, цилиндры DOM устанавливаются в места, в которых необходимо обеспечить максимальную защищенность от проникновения. Это здания министерства обороны и спецслужб, правительственные учреждения, банки, аэропорты.

Среди заказчиков DOM, такие известные компании, как Bosch, IBM, производители автомобилей Audi, Bentley, Rols-Royce, Bugatti производители систем связи Fujitsu Siemens, Deutsche Telecom, банкоматы и вейдинг машины: Deutsche Bundesbahn, Tobaccoland Flextronics. И многие другие.

DSC01318w.jpg  DSC01310w.jpgDSC01391w.jpg  DSC01317w.jpgDSC01392.JPGDSC01288w.jpg

DSC01312.JPG DSC01348w.jpg

DSC01360w.jpg DSC01310w.jpg

              Сертификаты, выданные участникам тренинга

Araik.jpg  Diana.jpg

Dmitriy.jpg  Sergey.jpg

Lada.jpg Osipov.jpg


Возврат к списку